Vicerrectoría
Marcela Salamanca Fredes (Vicerrectora Enseñanza Básica)
Karim Quezada Fredes (Vicerrectora Enseñanza Media)

Subdirección Académica
Subdirección Académica de pie (izquierda a derecha): Cristian Villaroel Albornoz (Coordinador E.Media), Rigoberto Carrasco Carrasco (Subdirector Académico E.Básica), Pedro Bustos Betanzo (Subdirector Académico E. Media)

Sentados (izquierda a derecha): Carmen Paz Soto Caro (Coordinador E.Media), Jeannette Molina Herrera (Coordinador E. Básica), Paulina Esparza Cáceres (Coordinador Prebásica y E.Básica)

Subdirección Administrativa e Inspectores
De pie (Izquierda a derecha): Danilo Vidal Valdivia, Natalia Wachtendorff Flores, Sandra Mejías Vasquez, Hector Arriagada Rocha, Leticia Avello Contreras, Nelson Tapia Sanhueza, Corita Becerra Fredes, Ariel Flores Vega

Sentados (izquierda a derecha) Beatriz Fredes Tapia, Sonia Fredes Tapia, Jorge Floody Muñoz (Subdirector Administrativo E.Media), Nesta Fredes Tapia (Subdirector Administrativo E.Básica), Silvia Baeza Soto.

Pre Básica
Educadoras de párvulo Izquierda a derecha: Ivonne Sáez Matus, Francesca Bavestrello Torres, Pamela Quezada Neira, Viviana Mendoza Narvaes, Andrea Carrasco Fuentealba
Asistentes de aula Izquierda a derecha: Mª Rosa Cruz Lefiman, Mª José Gracés Schneidewind, Camila Lara Oyaneder, Paulina Valdebenito Soto, Constanza Montoya Figueroa

Enseñanza Básica
Profesores Enseñanza Básica De pie (Izquierda a derecha): Nayade Fernández Gatica, Nancy Castro Valderrama, Carolina Toledo, Nadia Meriño Mills, Paulina del Pino Cid, Jaqueline Sepúlveda Hidalgo, Sonia Vasquez Salgado, Elizabeth Beiza Torres, Ruth Aravena, Evelyn Leal Zambrano, María Soledad de la Ho.

Sentados (izquierda a derecha): Graciela Fredes Nuñez, Nahir Acuña Durán, Faranne Lepe Jorquera, Paola Tapia Arriagada, Boris Cabezas Flores, Mariela Torres Medina, Elías Figueroa Geldres, Rosa Figueroa Espinoza, Roberto Sobarzo Reyes, Soledad Salazar Salazar, Giovanna Buglioni Alarcón, Mauricia Villarroel Escobar.
Asistentes de aula (de pie izquierda a derecha) Eransse Reyes Fernández, Valeria Rivera Pedreros, Claudia Fuica Daroch, Evelyn Oviedo Melgarejo, Perla Merino Price, Patricia Arias Ibáñez

Sentadas (de izquierda a derecha) Johana Araneda Vistoso, Judith Rivera Pedreros, Judith Espinoza Opazo, Lisette Requena Péndola, Carlina Molina Islas, Nicole Sáez Matus, Melisa Espinoza Muñoz (no aparece en fotografía)
Programa de integración Enseñanza Básica
Equipo PIE De pie (izquierda a derecha): Natalia Durán Torres (Terapeuta Ocupacional), Natalia Barra Candia (Educadora Diferencial), Paulette Vera Carvajal (Educadora Diferencial), Victoria Uribe Arteaga (Educadora Diferencial), Javiera Rozas Henríquez (Educadora Diferencial), Elizabeth Bustos Beltrán (Educadora Diferencial), Mª Fernanda Laurie Sanhueza (Educadora Diferencial).

Sentadas (izquierda a derecha): Lesly Moreno Pérez (Fonoaudióloga), Carolina Chandía Barra (Educadora Diferencial), Lorena Quezada Neira (Coordinadora), Priscila Romero Franco (Educadora Diferencial).

Enseñanza Media
Profesores Enseñanza Media De pie (izquierda a derecha): Rodrigo Cid Miquel, Gabriel Soto Valdebenito, Sandra Mardones Santander, Cristian Olate Jara, Andrea Mena Torres, Alejandra Becerra Galaz, Hilda Venegas Navarrete, Sebastián Peña Valderrama, Natalia Perales Cruces, Jorge Salort Cabrera, Sophia Villar Herrera, Roberto Muñoz Risso, Ignacio Zenteno Sotomayor, Pamela Mella Mella, Álvaro García Vergara, Claudio Arroyo Canales

Sentados (izquierda a derecha) Carina Catalán Fuentealba, María Elena Mendoza Pedreros, Joselito Daza Saavedra, Daniella González Muñoz, Nicole Lastra Quiroz, Odette Castro Morales, Carlos Lépez Lépez, Marcela Oyarce Flores, Constanza Machuca Villagran, Victoria Vega Monares, Luis Vidal del Solar, Verónica Rueda Levill, Paulina Muñoz Magerkurth
Programa de Integración Enseñanza Media
De Pie (izquierda a derecha) Karem Berríos Faunes (Educadora Diferencial),Carolina Dosque Guzman (Psicóloga PIE E. Media), Verónica Martínez Contreras (Coordinadora PIE E. Media), Lilibeth Suazo Toro (Educadora Diferencial), Ana Condeza Espinoza (Educadora Diferencial)

Biblioteca CRA
De pie (izquierda a derecha): Graciela Salamanca Fredes, Roxana Escalona Tapia

Departamento de informática
De pie (izquierda a derecha) Samuel Morales Moncada, Orlando Castillo Burgos, Marisol Quezada Quezada, Claudio Garrido Sandoval, Gerson Saavedra San Martín, Marcelo Guarda Díaz

X